Unsere Tennisabteilung

Liebe Tennisfreunde,

wir heißen Sie auf der Homepage der Tennisabteilung der Spielvereinigung Lülsdorf – Ranzel 1959 e.V. herzlich willkommen und freuen uns, daß Sie den Weg zu uns gefunden haben.

Unsere Tennisabteilung wurde im Jahr 1981 als neunte Abteilung, von mittlerweile insgesamt 11 Abteilungen der Spielvereinigung Lülsdorf – Ranzel gegründet und erfreut sich seit je her großer Beliebtheit.

Unsere schön gelegene, gepflegte und von reichlich Grünbewuchs umgebene Tennisanlage besteht aus 4 Außenplätzen. Nach anstregenden Einzel- und Doppelmatches lädt unser schönes Clubheim oder unsere gemütliche Terasse mit angeschlossenem Grillplatz bei gutem Wetter zum geselligen Verweilen ein.
Der Vorstand der Tennisabteilung besteht aus insgesamt 10 Personen und wird im folgenden kurz genannt:

AbteilungsleitungChristian Hentschel Christian Hentschelabteilungsleiter@luera-tennis.de
Holger Inden Holger Inden (Stellvertreter)
SportwartRalf Rokitta Ralf Rokittasportwart@luera-tennis.de
KassenwartMarkus L. Markus Loosenkassenwart@luera-tennis.de
ClubhauswartJochen Abel Jochen Abelclubhauswart@luera-tennis.de
Diego Juds Diego Juds
JugendwartMartin Petrovic Martin Petrovicjugendwart@luera-tennis.de
Simone L. Simone Loosen (Stellvertreter)
TrainerRalf Rokitta Ralf Rokittatrainer@luera-tennis.de
Martin Petrovic Martin Petrovic
PressewartinAndrea N. Andrea Nowakpressewartin@luera-tennis.de
PlatzwartHeinz Frohn Heinz Frohnplatzwart@luera-tennis.de

Verschaffen Sie sich doch einfach auf den folgenden Seiten einen ersten Eindruck über unsere Tennisabteilung und unser zahlreiches Angebot. Oder kommen Sie uns auf unserer Anlage persönlich besuchen.

Wir würden uns freuen Sie begrüßen zu dürfen.

SpVgg Lülsdorf-Ranzel